Храм примет участие в акции памяти «Преступлениям фашизма нет срока давности»

24.08.2021

23 августа 2021 года в 9.00 настоятель Храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, иерей Иларион Максимец отслужит панихиду по жертвам среди мирного населения Кубани и Адыгеи, несломленного фашистским террором за период оккупации в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Мероприятие пройдет рядом с заводом измерительных приборов по улице Московской, 81. Здесь установлена кирпичная стела с надписью «Вечная память жертвам фашизма». У основания стелы находится памятная доска с данными о семи тысячах погибших мирных жителях Краснодара.

Организаторами мероприятия являются УФСИН России по Краснодарскому краю и ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. По их данным, на мероприятии предполагается возложение памятных венков и выступления представителей служб правопорядка и общественных организаций, в том числе ветеранов.