Молодежное движение

«..и нитка, втрое скрученная, нескоро порвётся.» Екк.4,12

Молодежный центр храма свт. Спиридона Тримифунтского был образован в декабре 2016 года по благословению настоятеля храма иерея Илариона Максимца. Руководителем и идейным вдохновителем стал диакон (ныне иерей) Рафаил да Консейсао.

«Молодёжка» объединила в себе интересных, активных и творческих ребят, которые очень быстро стали важной и неотъемлемой частью прихода, а также принимали участие в мероприятиях храма, приуроченных к церковным и условно светским праздникам.

Первым подобным мероприятием стал «Сретенский вечер на храмовой площади», приуроченный ко Дню православной молодежи, который состоялся в феврале 2017-го года. С того момента и по сей день ни один праздник не обходится без участия активистов Молодёжного центра.

Сегодня в составе Молодежного центра студенческая и уже работающая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Это молодёжь, которая ищет себя, хочет научиться любить Христа и каждый день жить с верой в сердце. Кто-то уже давно ходит в храм, а кто-то только начинает свой путь к Богу.

В ходе встреч центра молодые люди знакомятся со Священным писанием и православной культурой, имеют возможность пообщаться со священнослужителями и получить ответы на интересующие их вопросы. Встречи проходят по следующему расписанию:

• Вторник – 20:00 – «Евангельский час»
  • Четверг – 19:45 – традиционная молодёжная встреча.

Активисты центра ведут социальную и добровольческую деятельность, являются непосредственными участниками православного молодёжного движения города, принимают участие в проектах Епархиального отдела по делам молодёжи.

Многие из участников «молодёжки» проживают в ЖК Московском и прилегающих районах. Большинство является прихожанами храма свт. Спиридона Тримифунтского, что позволяет поддерживать не только человеческое, но и духовное общение. Молодёжь соборно принимает участие в Таинствах Церкви.

Стоит отметить, что ребята не только в месте духовно трудятся, но и вместе отдыхают, организовывают досуг. Силами руководителя и духовника молодёжного центра – иерея Рафаила да Консейсао, совершаются выезды, прогулки выходного дня и походы по разным туристическим маршрутам Краснодарского края, в ходе которых молодёжь имеет возможность пообщаться в неформальной обстановке друг с другом, со священником, развить навыки командной работы.

Молодёжный центр постоянно растёт, развивается и пополняется новыми людьми. Мы приглашаем молодых людей 18-30 лет, интересующихся православной культурой и ищущих свой путь к Господу.

Страницы в социальных сетях:

Контакты:

+7 (961) 509-63-47 – иерей Рафаил Да Консейсао, руководитель молодёжного центра.
+7 (952) 838-08-57 –Анна Костина, координатор молодёжного центра.