Храм святителя Спиридона Краснодара открыл творческую мастерскую для девочек

06.04.2021

На базе детской воскресной школы храма "Евлогия" открылся класс для девочек от 12 лет.

По благословению настоятеля храма, благочинного 5-го Краснодарского городского округа, отца Илариона Максимца, занятия в классе будут проводиться по типу творческой мастерской. Первое занятие, прошедшее 3 апреля, было посвящено искусству макраме и вязанию - девочки учились плести шарф.

В планах уроков не только прикладные формы искусств, но и обучение девочек основам этикета, ведения домашнего хозяйства, в том числе, кулинарные мастер-классы.

Также девочки будут обучаться уходу за внешним видом и основам дресс-кода. Например, на одном из следующих уроков стилист-парикмахер научит девочек плести разные виды кос и даст им персональные советы по причёскам.

Планируется, что ученицы будут посещать с преподавателями музеи, театры и выставки, а также участвовать в благотворительных проектах.

По мнению директора воскресной школы "Евлогия" Юлии Николаевны Бачмановой, занятия помогут родителям в воспитании целеустремлённых, добрых, отзывчивых и культурных девочек. Одним из приоритетов учебной программы является развитие в ученицах творческого мышления, отзывчивости и высоких нравственных идеалов.

girl-1.jpg
girl-2.jpggirl-3.jpg