Семья прихожан храма святителя Спиридона победила в викторине «Свет Истины»

07.10.2024

Семья Александра и Татьяны Демишевых, которые являются прихожанами храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, заняла первое место в викторине знатоков православной веры среди семей нашей епархии «Свет Истины».

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, 6 октября 2024 года отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии в стенах актового зала храма Рождества Христова г. Краснодара состоялась семейная викторина знатоков православной культуры «Свет Истины» среди семей благочиннических округов.

В мероприятии приняли участие 14 семей разных благочиний епархии. Семья Демишевых - родители Александр и Татьяна и дети Ника и Степан - представила 5-й Краснодарский городской благочиннический округ, который возглавляет настоятель нашего храма священник Иларион Максимец. Ребята являются воспитанниками воскресной школы храма «Евлогия».

В числе победителей со вторым местом стала семья Даниловых, прихожане храма Вознесения Господня станицы Пластуновской - глава семейства Алексей, супруга Ульяна и дочери Валентина и Ольга. Настоятелем этого храма является священник Павел Максимец.

Каждая команда, состоявшая из 4 участников, показала высокие знания православной веры и Священного Писания.

Такие мероприятия очень сильно помогают продвижению веры и духовности молодежи, отметил глава семьи-победителя Александр Демишев и выразил надежду, что таких мероприятий будет больше.

От имени всего Прихода настоятель храма отец Иларион Максимец выражает победителям сердечную благодарность за высокий уровень знаний в вопросах вероучения и православной культуры.